image

Владимир Путин поздравил металлургов Вологодчины с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил металлургов Вологодчины с их профессиональным праздником. Глава государства отметил, что металлургический комплекс играет важнейшую роль в экономическом, а также оборонном потенциале страны в целом. Полный текст телеграммы размещен на официальном сайте Кремля.

Напомним, что День металлурга отмечался в России накануне - 19 июля. Для Вологодской области металлургическая отрасль - одна из ведущих. основной представитель этой сферы - дивизион "Северсталь Российская сталь". В настоящее время в компаниях предприятия - гиганта работают почти 23 тысячи человек.

С Днем металлурга вологжан поздравляли и представители региональной, а также муниципальной власти. Людей, чья профессиональная деятельность связана с металлургией, благодарят за нелегкий, но очень нужный труд. Желают здоровья и, конечно же, семейного благополучия. 

Главные новости Вологды за неделю
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров