image

Владимир Путин приказал разобраться с безработными

Общество
08:30
746 просмотров
Екатерина Боженович

Президент России распорядился решить вопрос с тотальной безработицей в стране. Владимир Путин дал задание кабинету министров в срок до 1 марта текущего года представить эффективные предложения, которые помогут уменьшить безработицу. Соответствующие поручения были опубликованы на официальном сайте Кремля.

"Правительству РФ: обеспечить разработку и реализацию мер по содействию трудоустройству безработных граждан, включая субсидирование работодателям найма граждан из числа официально зарегистрированных безработных, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан из числа официально зарегистрированных безработных. Срок – 1 марта 2021 года, далее – ежеквартально", - сообщается в поручении.

Стоит отметить, что ситуация на рынке труда стала стремительно ухудшаться прошлой весной. В это время началась реализация тотальных ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Сейчас, когда ситуация немного стабилизировалась, людям по-прежнему сложно найти работу с достойной оплатой. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!