image
Общество
563

Владимир Путин: Россия будет готовиться к испытанию своего ядерного оружия

Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, сегодня дальнейшее участие России в ДСНВ не имеет смысла.

"Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, но не выходит из него", - подчеркнул Путин. 

Кроме того, глава государства сообщил, что в ответ на разработку США новых типов ядерных боеприпасов Россия будет готовиться к испытанию своего ядерного оружия.

"Минобороны России и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия. Но первыми мы это делать не будем. Но если США проведут испытания, то и мы проведем", - заявил глава государства.

Напомним, ДСНВ был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге, впоследствии соглашение неоднократно продлевали.

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
1 комментарий 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров