Общество
417

Владимир Соловьев оказался в центре скандала

Владимир Соловьев оказался в центре скандала из-за своих высказываний в эфире федерального канала. На ведущего подана жалоба в прокуратуру. Ее написал депутат Государственной Думы России от фракции КПРФ Валерий Рашкин.

Товарищ Рашкин считает, что Владимир Соловьев попытался реабилитировать нацизм. Напомним, что ведущий употребил следующие фразы в отношении Адольфа Гитлера: "Смелый человек", потому что "не косил от армии". При этом важно подчеркнуть, что Соловьев объяснил, что это не отменяет всех преступлений главы Третьего Рейха.

Соловьев позже объяснил, что его слова вырваны из контекста. Он посоветовал депутату, который пожаловался в прокуратуру, еще раз пересмотреть выпуск. Рашкин пока на критику не отреагировал. Прокуратура проведет проверку в отношении Владимира Соловьева и даст оценку его словам. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров