image
Общество
798

Власти хотят запретить пускать фейерверки в черте города

Сначала отменили новогодние гуляния, теперь хотят забрать и последнюю радость нового года - фейерверк.

Законопроект о запрете на использование пиротехнических изделий в черте города внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Исключением станут лишь специально отведенные для этого места. К слову, требования к таким площадкам регионы должны будут придумать сами.

С инициативой выступил депутат от КПРФ Олег Лебедев.

Также запускать салюты запретят в зданиях, лесах, на особо охраняемых природных территориях, кладбищах и вблизи культовых сооружений. Этот список местные власти смогут дорабатывать на свое усмотрение, в том числе определять и время, в которое можно будет запустить салют.

Еще один пункт законопроекта – запрет на продажу пиротехники несовершеннолетним.

«За время новогодних праздников в России от взрыва петард гибнут минимум два человека, десятки (большинство из которых - дети) получают серьезные травмы», - отметил депутат в пояснительной записке.

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров