image
Общество
938

Власти Вологды готовы объявить сигнал тревоги

Правда, как таковой тревоги не будет, речь идет о проверке сигнальных устройств. И произойдет это 2 марта.

Плановая комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «Маяк» запланирована с 10.00 до 12.00. Будут включены электромеханические сирены и сигнальные громкоговорящие устройства. Они передадут сигнал «Внимание всем!»

«Планируется включение электромеханических сирен С-40, сигнальных громкоговорящих устройств СГС-22М с передачей сигнала «Внимание всем!», перехват телевизионного эфира в областном радиотелевизионном передающем центре и городских радиостанций», - цитирует пресс-служба городской администрации руководителя Центра гражданской защиты населения Вологды Олега Пономарева.

Также специалисты проверят муниципальную систему оповещения и систему экстренного оповещения населения.

Напомним, предыдущая проверка систем оповещения прошла в декабре прошлого года. Она показала, что все системы справляются со своей задачей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров