Общество
2 621

Власти Вологды отметили улучшение работы общественного транспорта

Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Глава Вологды Сергей Жестянников провёл рабочее совещание, на котором обсудил планы на текущую неделю и обращения горожан. Одним из ключевых вопросов стала работа общественного транспорта.

По данным администрации, накануне на маршруты ПАТП №1 вышли все 102 запланированных автобуса – обеспечен 100% выпуск. Это стало возможным благодаря обновлению автопарка: в октябре на линию вышли 21 новый автобус. Всего в 2025 году планируется приобрести 51 единицу техники, включая четыре автобуса большой вместимости.

Также продолжается брендирование городского транспорта в соответствии с дизайн-кодом Вологды. К процессу оформления подключились и частные перевозчики. В рамках подготовки к юбилею города планируется стилизовать более 100 автобусов.

Кроме того, на контроле у властей остаётся санитарное состояние города. Особое внимание уделяется уборке листвы. До 25 октября продолжается осенний месячник чистоты, а на этой неделе запланирован очередной общегородской субботник.

Раннее транспортное предприятие ПАТП-1 в Вологде решило ввести ограничения на количество поездок по льготным проездным. Информационный портал «Вологда-Поиск» рассказывал, как жители Вологды отреагировали на ограничение поездок по проездным. 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров