image

Власти Вологды заявили о намерениях выкупить имущество «Электротранса»

Общество
09:40
416 просмотров
Олег Нечаев

Мэр Вологды Андрей Травников сделал заявление о том, что городская власть попытается «спасти имущественный комплекс по троллейбусным перевозкам», выкупив его у предприятия-банкрота — ОАО «Вологдаэлектротранс». Напомним, ранее подконтрольное городу ООО «ПАТП-1» выкупило 33 троллейбуса и 9 кабельных линий за 4,7 миллиона рублей. По словам чиновника, следующая задача — вернуть городу всю кабельную сеть и опоры. Кроме того, Травников заявил, что городские власти по-прежнему рассматривают вариант единого автобусно-троллейбусного предприятия в Вологде.

«Считаю, что администрация муниципалитета должна присутствовать на рынке общественных перевозок. Необязательно 100%, но хотя бы 50% общественных перевозок должны осуществлять подконтрольные муниципалитету предприятия», - цитирует мэра интернет-сайт РБК.

«Вологдаэлектротранс» является банкротом с декабря 2015 года. За троллейбусное движение в городе сейчас отвечает предприятие «Трансвод», созданное еще при бывшем градоначальнике Евгении Шулепове.  

Главные новости Вологды за неделю