Общество
459

Власти Вологодчины решают, как регион отпразднует День Победы в условиях пандемии

Предусматривается два варианта – привычный и онлайн, как в прошлом году.

Решение о том, как в области будут праздновать День победы до сих пор не принято. Напомним, губернатор Олег Кувшинников заявил о продлении режима повышенной готовности со всеми ограничениями до 26 апреля. До этой даты все массовые мероприятия запрещены.

Замгубернатора Антон Кольцов признался, что пока неизвестно, как Вологодчина отпразднует 76-летие Победы. Он пояснил, что возможны два формата. Если ограничения не ослабят, то торжества пройдут, как и в прошлом году – в онлайн-формате.

Волонтеры и юнармейцы посетят ветеранов, также состоятся Вахты Памяти у мемориалов и воинских захоронений, акции «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн», «Сад памяти». Кроме этого, планируется, что регион присоединится к акции «Моя история», «Письмо Победы» и «Красная гвоздика».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров