Общество
661

Власти "взялись" за торговцев овощами и зеленью

Власти "взялись" за малоформатную торговлю. К ней традиционно относят фермеров и частных лиц, которые реализуют овощи, фрукты, продукты собственного производства. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о поддержке данной категории граждан. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых документов.

Региональным властям было рекомендовано оказать содействие фермерам и частным лицам. Для тех, кто реализует овощи, фрукты и продукты собственного производства выделят места в первой линии. Ярмарки и рынки должны будут оказывать содействие в заключении, продлении договоров. 

Важно, чтобы количество искусственных барьеров для осуществления малоформатной торговли уменьшилось. Пандемия 2020 года сократила оборот малой розницы на 20%. Это следует срочно исправлять. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра