image
Общество
532

Во дворе на Псковской улице в Вологде высадили новую елку

На детской площадке во дворе дома на улице Псковской, 8а в Вологде появилась новая живая елка, которая обещает стать важной частью двора и радовать жителей особенно в праздничный сезон. Благодаря договоренности депутата Вологодской городской Думы Василия Аверьянова с департаментом городского хозяйства, прежнюю елочку, подросшую и требующую восстановления, перевезли в питомник, а вместо нее высадили молодое и здоровое дерево.

Обновление двора оказалось не только приятным, но и функциональным. Благодаря удачному расположению новой ели, пространство площадки стало свободнее, что позволит детям больше времени проводить на свежем воздухе за играми.

«Посадили новую елку на нашей площадке Псковская, 8а. Старую, как и обещали, отвезли на восстановление. Посадили на новом месте, с учетом опыта оно больше подходит для нее, а места для игр детей теперь прибавится», — отметил депутат Василий Аверьянов.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров