image
Общество
1 325

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса

На юге Франции ученые выявили новый штамм коронавируса. Он был обнаружен у вернувшихся из Камеруна туристов. Эксперты предполагают, что новый штамм получил широкое распространение в этой стране.

Проведенные тесты подтвердили коронавирус у всех заболевших, но вместе с этим показали атипичную комбинацию мутаций.

Новый штамм выявили специалисты из Марселя, он получил название B.1.640.2. Сообщается, что им заразились как минимум 12 человек.

Информации о новом варианте ковида у ученых пока немного. Сообщается, что штамм содержит порядка 46 мутаций. Для сравнения, распространяющийся сейчас омикрон-штамм имеет в спайк-белке 32 мутации.

Насколько заразен окажется выявленный во Франции штамм и насколько серьезную угрозу он представляет – ученым только предстоит выяснить.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 6 018 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров