Во время летней оздоровительной кампании весело проведут время более 100 тысяч вологодских ребят

добрая новость
11:08
515 просмотров
Елена Иванова
Фото penza-post.ru
Фото penza-post.ru

В ходе летней оздоровительной кампании на Вологодчине смогут отдохнуть, весело провести время и укрепить здоровье более 100 тысяч юных вологжан, из которых каждый третий ребенок или подросток находится в трудной жизненной ситуации.

 

Летом в регионе открыли двери 413 организаций: 11 загородных оздоровительных лагерей, 371 лагерь дневного пребывания, 31 лагерь труда и отдыха. Уже сейчас здесь набираются сил и немного трудятся свыше 20-ти тысяч воспитанников.

«Для нас, как всегда, важно, чтобы отдых детей был качественным и безопасным. Все лагеря, которые приняли ребят, имеют документы, подтверждающие соответствие требованиям санитарного законодательства, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, включены в Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Вологодской области», - сказала вице-губернатор области Лариса Каманина.

Еще 14 тысяч ребят заняты интересным делом в кружках и клубах по месту жительства, участвуют в развлекательных программах и соревнованиях на дворовых площадках, отправились на слёт или в поход. Около 5 тысяч ребят отдохнут в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье – в Краснодарском крае и Крыму.