image

Во время публичного кормления грудью могут оштрафовать

Общество
13:23
560 просмотров
Екатерина Боженович

В День защиты детей мамам напомнили о правилах поведения. Уже не первый год в нашем обществе существует дилемма: кормит ли малыша грудью в общественном месте или не кормить.

Граждане разделились на два лагеря. Кто-то не видит ничего предосудительного, кто-то же крайне негативно относится к публичному кормлению грудью. Накануне Роскачество расставила все точки по местам и объяснило, за что и где кормящих мам могут оштрафовать.

На территории Российской Федерации отсутствует запрет на кормление грудью в общественных местах. Маму лишь могут привлечь к административной ответственности, если женщина оскорбляет других людей, причиняет вред чужому имуществу, нарушает общественный порядок или ругается матом. Нарушительнице придется выложить 1000 рублей штрафа.  Отметим, что владельцы заведений, в том числе кафе и ресторанов, не имеют права запрещать матерям кормить грудью.

Современная промышленность предоставляет возможность мамам кормить ребенка грудью гигиенично даже в общественном месте. При этом женщина может использовать специальный слинг или же обычный платочек. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров