image
Общество
798

Водителя-рецидивиста за непреодолимую тягу к спиртному лишат прав второй раз

В Грязовецком округе в посёлке Вохтога дорожные полицейские задержали нетрезвого водителя, нарушителя со стажем. Мужчина более 200 раз привлекался к административной ответственности. И за пьяное управление многократно.

 

При проверке 51-летнего водителя Лэнд Крузер 200 оказалось, что 5 лет назад он уже понес серьезное наказание – был лишён водительского удостоверения, и именно за вождение в нетрезвом виде. Но привычка оказалась сильнее.

 

В этот раз, как показал алкотестер, перед тем, как сесть за руль, он тоже неслабо принял на грудь – концентрация паров в выдыхаемом воздухе почти в 7 раз превысила норму. На рецидивиста составили административный материал. Мужчине грозит крупный штраф и лишение прав.

 

Похоже, что в такой ситуации на снисхождение суда рассчитывать не стоит, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров