image
Общество
1 129

Водка в Вологодской области одна из самых дешевых в стране

Аналитики сделали вывод, что цена за водку в Вологодской области одна из самых низких в России. Соответствующие данные опубликованы РИА «Новости». При проведении исследования сравнивались средние цены алкогольных магазинов, работающих на территории регионов страны. Период, который интересовал аналитиков, - 1 год: с 1 января 2019 по 1 января 2020 года. 

Средняя цена в России за бутылку водки объемом 0,5 составила 294 рубля. За год рост цены не превысил уровень инфляции в 3%. Однако по регионам ситуация несколько отличается от общероссийской.

Самая дорогая водка на Чукотке и в Якутии. Цена «огненной воды» составляет 461 и 458 рублей соответственно. Годовой рост составил 4,4% и 6,2%. Самая дешевая водка в Мордовии – 253 рубля и в Вологодской области – 259 рублей. Рост цены на Вологодчине за год составил 4,2%.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров