Общество
1 441

Военкор не стал скрывать настоящую ситуацию в зоне СВО на Донбассе

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о настоящей ситуации, которая сейчас складывается в зоне проведения СВО на Донбассе. Он разместил пост на своей странице в социальных сетях.


"Российские военные создали устойчивую систему обороны на всех направлениях, и теперь обладают инициативой. Украинцы мечутся, как мыши по амбару", — описал военкор ситуацию.

Ранее специалисты в сфере военного дела отмечали, что ВСУ стараются избегать прямого взаимодействия с силами ВС РФ. Это объясняется тем, что представители украинской стороны не имеют необходимых навыков и осознают предстоящий проигрыш.

Напомним, что специальная операция началась 24 февраля 2022 года. О ней объявил Владимир Путин. Главной целью СВО является защита жителей, которые почти восемь лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра