image
Общество
719

Военно-патриотический лагерь «Защитник» закрыли из-за издевательств над детьми

На острове Коневец Ленинградской области закрыли военно-патриотический лагерь «Защитник» после того, как стали поступать жалобы от детей на жестокое обращение, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

 

И это еще не все причиныы – оказалось, что детский лагерь вообще не имеет права работать, так как не получил для этого разрешительных документов. Известно, что ранее родители нескольких школьников забрали детей из лагеря до окончания смены.

 

Telegram-канал Mash на Мойке сообщил подробности: детям в лагере разрешали говорить с родителями по телефону только в воскресенье, а мама одного из мальчиков, когда приехала забрать его домой, обнаружила на теле сына большие синяки. Как выяснилось, следы оставили пейнтбольные снаряды.

 

Возбуждено уголовное дело по статье об истязании, в лагере работают сотрудники прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра