image
Общество
640

Волгоград утер нос Великому Устюгу

Волгоград смог обогнать Великий Устюг в борьбе за получение статуса "Столицы детского туризма". Организатором голосования выступил Ростуризм. 

Уже осенью текущего года в Волгограде состоится фестиваль во время которого городу в торжественной обстановке будет передан статус "Столицы детского туризма". В ходе мероприятия будут проведены тематические мастер-классы, презентованы многофункциональные комплексы для организации детского досуга, а также проведена ярмарка инвестиционных проектов в сфере детского отдыха.

Всего в голосовании принимали участие 18 городов. К участию приглашались поселения без учета требований к количеству проживающих граждан и административного статуса.

Великий Устюг традиционно пользуется популярностью в канун Нового года. Основной задачей является организация круглогодичного турпотока в город. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров