image

Волгоградец хочет через суд запретить коронавирус

Общество
21:53
639 просмотров
Владимир Кротышев

На 11 ноября 2020 года отложено заседание волгоградского суда по жалобе местного жителя Сергея Терентьева. Волгоградец просит удовлетворить сразу несколько претензий, объединенных темой коронавируса.

Во-первых, Терентьев требует запретить слово Covid. По мнению мужчины, оно расшифровывается как «клеймо на животном» (от англ. Cow – корова и ID – идентификатор).

Вторая претензия Терентьева касается мер по самоизоляции, которую он связывает с психическими расстройствами. Истец уверен, что на территории региона никогда не было пандемии и коронавирусной инфекции, поэтому медучреждения незаконно отказывают ему в оказании услуг, если он не надевает защитную маску. Требование надеть маску, по мнению Терентьева, не только негативно влияет на здоровье, но и нарушает конституционные права граждан.

Кроме того, Терентьев просит признать незаконным постановление главы региона, устанавливающее масочный режим. По мнению истца, на документе нет печати и подписи, а сам режим является реализовавшемся пророчеством Иоанна Богослова.

Свои доводы волгоградец подкрепляет мнением патологоанатома из Германии, заключением независимой врачебной комиссии, статистикой по количеству смертей от пневмонии и другими материалами.