image

Володин: не стоит разделять тех, кто служит по контракту, добровольцев, мобилизованных и бойцов ЧВК «Вагнер»

Общество
11:57
768 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Спикер госдумы Вячеслав Володин заявил, что не стоит разделять тех, кто  служит по контракту, добровольцев, мобилизованных и бойцов ЧВК «Вагнер». По его словам, также нельзя по-разному воздавать почести погибшим во время спецоперации на Украине.  Володин считает, что на фронте все равны.

«Нельзя их разделять, и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину. На всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий. Если человек погиб, защищая нашу страну и ее граждан, региональные и местные органы власти должны сделать все, чтобы отдать ему последние почести, увековечить память, поддержать семью», - передает словам Володина ТАСС.

Реакция Володина последовала на инцидент в Санкт-Петербурге, где погибшего бойца ЧВК «Вагнер» не стали хоронить на аллее славы. К делу подключился даже предприниматель Евгений Пригожин. Он попросил Володина прислать в Санкт-Петербург специальную чрезвычайную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего. Спикер госдумы пообещал Пригожину, что депутаты госдумы возьмут вопрос на контроль.