image
Общество
768

Володин: не стоит разделять тех, кто служит по контракту, добровольцев, мобилизованных и бойцов ЧВК «Вагнер»

Спикер госдумы Вячеслав Володин заявил, что не стоит разделять тех, кто  служит по контракту, добровольцев, мобилизованных и бойцов ЧВК «Вагнер». По его словам, также нельзя по-разному воздавать почести погибшим во время спецоперации на Украине.  Володин считает, что на фронте все равны.

«Нельзя их разделять, и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину. На всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий. Если человек погиб, защищая нашу страну и ее граждан, региональные и местные органы власти должны сделать все, чтобы отдать ему последние почести, увековечить память, поддержать семью», - передает словам Володина ТАСС.

Реакция Володина последовала на инцидент в Санкт-Петербурге, где погибшего бойца ЧВК «Вагнер» не стали хоронить на аллее славы. К делу подключился даже предприниматель Евгений Пригожин. Он попросил Володина прислать в Санкт-Петербург специальную чрезвычайную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего. Спикер госдумы пообещал Пригожину, что депутаты госдумы возьмут вопрос на контроль.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров