image
Общество
2 076

Володин подчеркнул увеличение количества «наливаек» в жилых домах

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поделился в своем Telegram-канале о том, что большое число россиян жалуется на магазины, круглосуточно продающие спиртные напитки. Он уточнил, что такие заведения прикрываются под обычные магазины или кафе, чтобы не иметь проблем с законом. 

"Поступает много обращений с жалобами на работу так называемых «наливаек»: днем они маскируются под продуктовые магазины в многоквартирных домах, а ночью торгуют алкоголем как псевдокафе", - написал Володин.

Володин решил спросить у своих подписчиков в своем Telegram-канале, как они относятся к круглосуточной продаже спиртного. Результаты опроса показали, что 82% респондентов согласны с запретом продажи алкогольных напитков в ночное время. Против таких мер проголосовали 9% подписчиков, и 9% выразили свое равнодушие к вопросу.

Стоит напомнить о том, что на данный момент в России под вопросом стоят новые антиалкогольные меры, в числе которых запрет на продажу крепких спиртных напитков гражданам до 21 года и запрет продажи в магазинах с 20:00 до 11:00.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров