image
Общество
605

Вологда обзаведется собственным поисково-спасательным отрядом

Отряд будет организован на базе Штаба студенческих отрядов ВГМХА.

Если ранее пропавшими вологжанами занимались ПСО из Сокола и Череповца, то теперь эта работа достанется вологодским волонтерам.

Спасателями-добровольцами захотели стать около 30 студентов академии. У них уже прошло и первое занятие, оно состоялось вчера, 11 февраля.

С отзывчивыми студентами встретился начальник Аварийно-спасательной службы Вологодской области Алексей Лучинский. Он рассказал о пропажах людей в лесах Вологодчины, отметив тот факт, что когда спасатели-добровольцы разъедутся на летние каникулы по домам, или останутся в городе, то они смогут помочь в организации поисковых работ в лесу.

Сейчас студентам предстоит пройти теоретические и практические курсы по предупреждению и ликвидации ЧС, изучить тактики поисково-спасательных работ и ознакомиться с законодательством РФ, сообщает «Комсомольская правда».

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра