image

Вологда оказалась на 99 месте в рейтинге качества дорог России

Общество
08:08
602 просмотра
Екатерина Боженович

Вологда оказалась в середине рейтинга по качеству дорог и доступности парковочных мест. Ранжированный список ежегодно составляют специалисты крупного агентства недвижимости. Основой для рейтинга становится мнение респондентов, проживающих на территории Российской Федерации. В 2019 году в опросе приняли участие около 90 тысяч человек. 

Людям предлагается оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог и я не испытываю трудностей с парковкой» по десятибалльной шкале, где 1 – полностью не согласен, а 10 – полностью согласен, соответственно. После этого определяется средний балл по городу. 

Средняя оценка россиян составила всего 4,5. Только 35 городов из 200 получили оценку жителей выше 5. 

На первом месте оказался город Грозный. Средняя оценка составила 7,5. Налицо положительная динамика, ведь в аналогичном опросе прошлого года жители оценили город в 6,8 баллов. На втором месте Тюмень. Жители северного города оценили качество дорог и доступность парковок в 7 баллов. Положительная динамика, по сравнению с прошлым годом, составила 0,3. На третьем месте город Губкин Белгородской области и 7 баллов. Динамика отсутствует.

Хуже всего дела обстоят в двух населенных пунктах Ростовской области. Жители города Шахты и Каменск-Шахтинска оценили качество своих дорог в 2,3 и 1,8 балла соответственно. В шахтах еще и отрицательная динамика оценки. Она составила – 1,1 балл.

Областной центр Вологодчины был помещен в середину рейтинга, на 99 место. Жители Вологды оценили качество дорог и доступность парковочных мест в 4,4 балла. Значительная отрицательная динамика оценки жителями качества составила -0,3 балла. В 2018 году вологжане дали оценку 4,7. 

Многим лучше дела обстоят в Череповце. Жители города металлургов оценили дороги и парковки в 5,1 балл. Это позволило Череповцу разместиться на 34 месте среди 200 городов страны. Отрицательная, равно как и положительная динамика, отсутствует. 

 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров