image
эксклюзив
785

"Вологда-Поиск" разгадал загадку дорожки из сена

Вологжане гадают, откуда на Кремлевской площади появилась дорожка из сена

В соцетях жители областной столицы пытаются понять, что произошло на Кремлевской площади. Часть площади выложена слоем сена. Дорожка из сухой травы идет от дверей Воскресенского собора и до середины площади.

Городской портал "Вологда-Поиск" обратился за комментариями в городскую администрации. Ответа пока не поступило. Но зато нам объяснили происходящее в Вологодской митрополии. Оказывается эта дорожка из сухой травы осталась после празднования Дня всех вологодских святых.

Во время больших христианских праздников принято особе почитание - выстилание дороги, по которой будут нести святыню, травами, листьями или лепестками цветов.

Дорожка на Кремлевской площади - таке результат почтительного отношения к святыне. Ранее, когда в Вологду привозили икону Казанской божьей матери, точно так же выстилали дорогу от пристани до места проведения молебна. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев установил очередной рекорд КХЛ
38-летний форвард минского «Динамо» сыграл 900-й матч в регулярных чемпионатах Лиги
07-10-2025 1 768 просмотров