image
Общество
651

Вологда получила деньги на новые автобусы

Вологда получила средства, предусмотренные инфраструктурным кредитом. В казну города поступили 2 миллиарда рублей, которые направят на развитие областного центра.

В частности, большая часть этой суммы будет потрачена на строительство крупной школы на 1200 мет. На эти цели выделят 728,9 млн рублей в этом году и столько же в следующем. Здание должно быть сдано в 2023 году.

Оставшиеся средства будут направлены на обновление общественного транспорта.

Будут закуплены экологичные автобусы на газомоторном топливе. Их также приобретут в два этапа: 346 миллионов рублей будет направлено в этом году и столько же в следующем.

Как отметил глава города Юрий Сапожников, новые автобусы начнут курсировать в третьем квартале этого года.

«Средства направляются также двумя траншами: 346 млн рублей в этом году и столько же – в следующем. На каждый транш будет закупаться более 20 машин. Первая партия выйдет на городские улицы в третьем квартале этого года», - рассказал Сапожников.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров