image

Вологда широко отметит День России 12 июня: Публикуем программу праздничных мероприятий

добрая новость
15:14
3 630 просмотров
Роман Смирнов

День России 12 июня будет широко отмечаться в Вологде. На праздничных площадках в разных районах города пройдут праздничные мероприятия.

Праздник откроет Большой студенческий строительный пикник. В рамках акции по благоустройству студенты приведут в порядок объект культурного наследия федерального значения XIX века — Дом Засецких. Добровольцы и студенты проведут ряд косметических работ и освежат внешний вид здания, которое нуждается в покраске и ремонте фасада. Желающих присоединится к акции будут ждать в 10:00 по адресу: ул. Ленинградская, д. 12.

В 15:00 на улицы города выедет колонна байкеров. Они выстроят свои мотоциклы на площади Возрождения в виде слова «Россия».

В четыре часа дня представители областных и городских властей поздравят вологжан со сцены на площади Революции. После этого выступят ведущие городские вокальные и хореографические коллективы.

Параллельно с культурной программой будут проходить спортивные мероприятия. Любители уличных видов спорта смогут принять участие в промо-вечере проекта «Дыхание улиц». В программу включены дворовый футбол, воркаут, соревнования по кросфиту, выступления участников движения ВMX и скейтбординга.

День России завершит межрегиональное экологическое мероприятие «ВелоНочь». Участие в нем примут жители Вологодской области и Республики Коми. Одномоментный старт назначен на 20:00 от площади Возрождения, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.