image
Общество
810

Вологда заменит живые ели на искусственные

Это сэкономит средства бюджета, которые ежегодно тратятся на привоз и установку деревьев

Сейчас в городе устанавливают порядка 20 елей: две большие на основных площадях и остальные поменьше в районах. Елки для города в основном выращиваются в питомниках, то есть изначально предназначены для праздничных дней. Но, по словам заместителя мэра Вологды, начальника Департамента городского хозяйства Антона Мусихина, можно обойтись и без живых деревьев, сохраняя лес. Поэтому уже в следующем году на городских площадях будет установлено несколько искусственных елей. Скорее всего, первыми «ласточками» станут центральные площади Революции и Кремлевская. Сейчас в Вологде собирается только одна искусственная елка. Обычно ее устанавливают на площади Дрыгина. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
2 031 просмотр
В АНО «Институт отраслевого питания» представили итоги исследования, посвящённого качеству бесплатного школьного питания - выводы экспертов активно обсуждают в СМИ
2 329 просмотров
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
image