image
Общество
743

«Вологдагорводоканал» усилил контроль за очисткой воды из-за жалоб жителей

В Вологде проверяют работу очистных сооружений, подающих воду в дома жителей города.

Напомним, на этой неделе резко возросло количество жалоб на качество воды. Вологжане отмечали сильный неприятный запах. Инцидентом заинтересовались и в Роспотребнадзоре, проведенная проверка выявила нарушения стандартов качества.

«Вологдагорводоканал» предпринял ряд мер по устранению неприятного запаха. В частности, были увеличены объемы угля и хлора, которые используются в процессе очистки воды.

«В настоящий момент очистные сооружения водопровода работают в штатном режиме, вся технология очистки соблюдается. Нам известно об участившихся обращениях по поводу запаха воды, в настоящий момент вода соответствует санитарным нормам», - рассказал генеральный директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Евгений Волков в интервью Вологда.рф.

Отмечается, что причиной неприятного запаха могло стать загрязнение реки или состояние труб. В настоящий момент ведется проверка.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров