Общество
1 031

Вологжане продолжают утеплять городские скульптуры вязаными вещами

Сегодня кто-то надел шапку на скульптуру "Девочка с мороженым"

За последние годы в Вологде было установлено немало скульптур, призванных разнообразить общественные пространства. Этим летом в конце бульвара на проспекте Победы появилась бронзовая скульптура девочки с мороженым, рядом с ребенком установили бронзового котенка, который тоже претендует на лакомство.

Все лето вологжане и гости областной столицы с удовольствие фотографировались с новым арт-объектом. А теперь с наступлением зимы о бронзовой девочке стали проявлять заботу: кто-то сегодня надел ей на голову вязаную шапку. Большинству вологжан эта идея пришлась по душе и люди даже спорят о том, как можно приодеть бронзового котенка.

Также сегодня удостоилась шапки и бронзовая девочка из Череповца. Эта скульптура больше известна, как девочка с бисквитом.

Ежегодно вологжане проявляют заботу о писающей собаке, установленной рядом с памятником первому электрическому фонарю Вологды возле Красного моста. На собаку время от времени надевают шапки или наматывают шарфы.

Вологжане - вообще неравнодушные люди: во время объявления пандемии коронавирусной инфекции кто-то регулярно надевал на памятник Ленину на площади Революции защитную маску.

 

Главные новости Вологды за неделю
Арестованные чиновники отмывали деньги через региональную футбольную федерацию
Такое стало возможно благодаря «закрытости» спортивных организаций, но следователи вывели мошенников на чистую воду
28-02-2025 614 просмотров
«Северсталь» дома проиграла нижегородскому «Торпедо»
Однако благодаря результату другого матча, череповецкая команда гарантировала себе выход в плей-офф Кубка Гагарина
27-02-2025 528 просмотров