image
Общество
1 031

Вологжане продолжают утеплять городские скульптуры вязаными вещами

Сегодня кто-то надел шапку на скульптуру "Девочка с мороженым"

За последние годы в Вологде было установлено немало скульптур, призванных разнообразить общественные пространства. Этим летом в конце бульвара на проспекте Победы появилась бронзовая скульптура девочки с мороженым, рядом с ребенком установили бронзового котенка, который тоже претендует на лакомство.

Все лето вологжане и гости областной столицы с удовольствие фотографировались с новым арт-объектом. А теперь с наступлением зимы о бронзовой девочке стали проявлять заботу: кто-то сегодня надел ей на голову вязаную шапку. Большинству вологжан эта идея пришлась по душе и люди даже спорят о том, как можно приодеть бронзового котенка.

Также сегодня удостоилась шапки и бронзовая девочка из Череповца. Эта скульптура больше известна, как девочка с бисквитом.

Ежегодно вологжане проявляют заботу о писающей собаке, установленной рядом с памятником первому электрическому фонарю Вологды возле Красного моста. На собаку время от времени надевают шапки или наматывают шарфы.

Вологжане - вообще неравнодушные люди: во время объявления пандемии коронавирусной инфекции кто-то регулярно надевал на памятник Ленину на площади Революции защитную маску.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров