Общество
593

Вологду начали украшать к Новому году

В атмосфере волшебства и предвкушения праздника в Вологде в полном разгаре процесс монтажа главной новогодней ели на площади Революции. Специалисты уже активно собирают каркас 20-метровой конструкции, приобретенной в 2020 году у надежного поставщика из Санкт-Петербурга. Этот великолепный символ Нового Года будет не только величественным, но и волшебно украшен гирляндой, на протяжении почти 2 км, а также более чем 500 шарами, снежинками, звездами и другими новогодними атрибутами.

Но это не единственные радости, которые готовит город жителям и гостям. Вологодчане могут ожидать увидеть живые новогодние ели, возвышающиеся на высоту 7 метров, в таких уютных местах, как Фрязиновский парк, Страсбургский сквер, площадь Федулова, площадь Чайковского, Молочное и на улице Ильюшина. В ближайшее время эти природные красавицы будут украшены, придавая городским пространствам неповторимый новогодний вид.

Кроме того, вологодские улицы преобразятся благодаря новогодним арт-объектам. Три елочных шара и снежинки украсят площадь Революции, а световой фонтан в виде лотоса воссияет на площади Дрыгина. Аллею проспекта Победы украсит танцующая пара, Пушкинскую аллею украсят наклонные ели. Вологжан ждут световые фигуры лосей на набережной реки, трое медведей в Октябрьском сквере, а также звезда на площади у картинной галереи. Елочные шары и объемные снежинки украсят Кремлевскую площадь, а световые арки добавят волшебства на улицах Мира и Ильюшина.

Главные новости Вологды за неделю
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 комментарий 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров