image
Общество
5 402

Вологду сковали пробки из-за "выделенки"

Накануне Вологду сковали автомобильные пробки. По предварительной информации, причиной затруднений дорожного движения стало появление выделенной полосы для общественного транспорта.

Напомним, ранее городская Администрация приняла решение выделить отдельную полосу для движения общественного транспорта. На дорогу была нанесена соответствующая разметка. Пилотным участком стало Пошехонское шоссе от Петина до областного больничного комплекса в двух направлениях. 

Несмотря на то, что "выделенка" была организована для того, чтобы оптимизировать движение по дорогам города, на практике все оказалось иначе. Контроль за движением, по словам горожан, отсутствует. Нарушители продолжают передвигаться по непредназначенным полосам. Автобусы останавливаются, образуются локальные заторы, снижающие скорость движения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров