image
Общество
1 660

Вологодчина победила в VIII чемпионате России "Лесоруб XXI века"

Всероссийский чемпионат "Лесоруб XXI века" закончился недавно. В нем приняли участие девять команд из лесопромышленных и лесохозяйственных предприятий Вологодской области.

Олег Лахтионов, сотрудник компании "Ломоватка-Лес" входящей в Группу компаний "Вологодские лесопромышленники", одержал победу в категории операторов бульдозеров, завоевав золотую медаль. Владимир Карелин, работник "Сегежа групп" из Вологды, занял второе место в соревнованиях среди операторов харвестеров. В общем зачете команд "Сегежа групп" заняла вторую позицию.

Команда предприятия "Ломоватка-Лес", также входящая в Группу компаний "Вологодские лесопромышленники", попала в список лучших пяти команд.

Чемпионат профессионального мастерства "Лесоруб XXI века" проводился с 9 по 12 августа в Устьянском районе Архангельской области. В ходе соревнований в четырех номинациях соревновались более 140 человек и 31 команда.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров