image

Вологодчина подписала соглашение о сотрудничестве с Центральным союзом потребительских обществ

Общество
17:20
487 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Об этом на своих страницах в соцсетях написал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«На «полях» ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве с председателем Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Дмитрием Зубовым. Поблагодарил его за поддержку Вологодской потребкооперации. Соглашение позволит гарантировать продовольственную безопасность региона, поддержать местного товаропроизводителя и обеспечить социальные учреждения и отдаленные населенные пункты качественной продукцией», - сообщил глава области.

По его словам, ранее подписанное соглашение было одним из лучших примеров сотрудничества органов власти и потребкооперации в России. Поставки продукции через систему Центросоюза позволили в период сложной экономической ситуации избежать дефицита товаров на полках магазинов в районах области и ажиотажного спроса на товары первой необходимости.

Олег Кувшинников напомнил, что потребительская кооперация – это мощная система, которая создаёт условия для социально-экономического развития, прежде всего на селе. Вологодчина одна из немногих регионов России, которая сохранила облпотребкооперацию. Губернатор считает, что региональный опыт нужно тиражировать на всю страну.

«Услугами сельской торговли пользуется треть жителей области. Поддержка отрасли беспрецедентна. Мы входим в десятку регионов России, которые предоставляют субсидии на ГСМ тем, кто доставляет товары в отдаленные населенные пункты. Есть и субсидии на приобретение автолавок. Продолжаем ярмарочную деятельность. Только за этот год мы провели 350 сельскохозяйственных ярмарок. Вместе с Центросоюзом продолжим улучшать качество жизни вологжан», - резюмировал Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров