image

Вологодчина стала одним из любимых регионов России, где туристы хотят праздновать Масленицу

Об этом говорят данные рейтинга аналитического агентства ТурСтат. Вологодская область попала в ТОП-10 популярных регионов страны для празднования Масленицы в 2019 году.

Проводить зиму россияне хотят на вологодском празднике «Масленица в Семенково» в одноименном музее и в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.».

Кстати, в 2018 году на Масленицу в Вологодскую область приехало более 50 000 жителей со всей страны.

В первую десятку также попали: Москва, Петербург, Подмосковье, Ярославская область, Костромская, Владимирская, Нижегородская, Псковская и Алтайский край.

Напомним, масленичная неделя в России начнется 4 марта и продлится до 10 числа. Провожать зиму и сжигать чучело будут на выходных – 9 и 10 марта.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра