image

Вологодчина стала одним из любимых регионов России, где туристы хотят праздновать Масленицу

Об этом говорят данные рейтинга аналитического агентства ТурСтат. Вологодская область попала в ТОП-10 популярных регионов страны для празднования Масленицы в 2019 году.

Проводить зиму россияне хотят на вологодском празднике «Масленица в Семенково» в одноименном музее и в Центре активного отдыха и туризма «Y.E.S.».

Кстати, в 2018 году на Масленицу в Вологодскую область приехало более 50 000 жителей со всей страны.

В первую десятку также попали: Москва, Петербург, Подмосковье, Ярославская область, Костромская, Владимирская, Нижегородская, Псковская и Алтайский край.

Напомним, масленичная неделя в России начнется 4 марта и продлится до 10 числа. Провожать зиму и сжигать чучело будут на выходных – 9 и 10 марта.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров