image
Общество
413

Вологодчина вложит в социальную сферу региона свыше 84 млрд рублей

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Более 84 млрд рублей предусмотрено в бюджете области на 2026 год для социальных нужд.

Губернатор Георгий Филимонов, представляя на сессии Законодательного Собрания ключевые параметры будущего бюджета, обозначил социальную сферу приоритетной. На её финансирование заложено 61% всех расходов, что составляет более 84 млрд рублей.

В своём выступлении глава региона Георгий Филимонов отметил значительный прогресс региона по целому ряду направлений:

- Мы ставим исторические рекорды в сельском хозяйстве, укрепляем ЖКХ, увеличиваем объёмы строительства и благоустройства. Все проекты продолжаются! 

В сельском хозяйстве региона, особенно в производстве молока, отмечаются рекордные показатели. Георгий Юрьевич также отметил снижении аварийности в жилищно-коммунальном хозяйстве и значительные темпы строительства и благоустройства — в текущей работе находится около полутора тысяч объектов. Также область занимает 7-е место в стране по расселению граждан из аварийного жилья.

Губернатор Георгий Филимонов подтвердил, что все взятые обязательства, включая выплаты участникам СВО и реализацию планов «Стратегии 2.0», будут профинансированы в полном объёме.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?