image
Общество
636

Вологодчина закупает тяжелую технику для тушения лесных пожаров

Борьба с лесными пожарами в Вологодской области выходит на новый уровень. «Вологдалесхоз» приобрела тяжелую технику для предотвращения и тушения лесных возгораний.

Новый болотоходный бульдозер Б10МБ теперь появился в Сямженском лесхозе. Его будут использовать для создания противопожарных разрывов при лесных пожарах.

Необходимость покупки обусловлена ситуацией вокруг лесных пожаров по всей России.

«Например, при борьбе с самыми крупными лесными пожарами в Верховажском районе было создано порядка 80 километров противопожарных разрывов шириной от 8 до 40 метров около фронта огня, что позволило не допустить его распространения, окольцевать пожар и приступить к локализации. Это один из основных и эффективных способов борьбы с лесными пожарами», - пояснил начальник департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Также в Сямженском районе не должно возникнуть проблем и с подачей воды на большие расстояния. Туда также доставили четыре высоконапорные мотопомпы.

Читайте также: пожарные эвакуировали 33 человека с крупного пожара в Вологде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров