image
Общество
435

Вологодская авиакомпания попала под санкции Украины

Украина ввела новые санкции в отношении российских компаний. В этот раз ограничения коснулись авиаперевозчиков. Тринадцать российских компаний не смогут три года осуществлять полеты через украинскую территорию.

Под "горячую руку" украинских властей попало и "Вологодское авиационное предприятие". Санкции были введены в отношении тех российских перевозчиков, которые осуществляли перелеты в Крым. Напомним, что Украина по-прежнему настаивает на том, что Крым принадлежит им. Россия, по мнению властей соседнего государства, оккупировала полуостров.

О санкциях в отношении российских авиакомпаний сообщил в социальных сетях действующий депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Российские перевозчики пока не отреагировали на заявления о санкциях. Об отмене полетов на территорию Крыма также пока не сообщается. 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра