image
Общество
435

Вологодская авиакомпания попала под санкции Украины

Украина ввела новые санкции в отношении российских компаний. В этот раз ограничения коснулись авиаперевозчиков. Тринадцать российских компаний не смогут три года осуществлять полеты через украинскую территорию.

Под "горячую руку" украинских властей попало и "Вологодское авиационное предприятие". Санкции были введены в отношении тех российских перевозчиков, которые осуществляли перелеты в Крым. Напомним, что Украина по-прежнему настаивает на том, что Крым принадлежит им. Россия, по мнению властей соседнего государства, оккупировала полуостров.

О санкциях в отношении российских авиакомпаний сообщил в социальных сетях действующий депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Российские перевозчики пока не отреагировали на заявления о санкциях. Об отмене полетов на территорию Крыма также пока не сообщается. 

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
2 231 просмотр
В Совете по правам человека при президенте РФ предлагают запретить использование коммунальными службами бензиновых воздуходувок
2 130 просмотров