image

Вологодская и Ленинградская области начнут ремонтировать трассу между субъектами

Общество
09:03
598 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области
Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Глава региона вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко сделали совместное заявление. Субъекты начнут капитальный ремонт дороги А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Пл

есецк - Брин-Наволок. Данная трасса соединяет два региона. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

В настоящее время проводится капитальный ремонт на двух участках трассы общей протяженностью около 30 км. До конца месяца будет заключен контракт на ремонт еще 17,7 км. дороги от Палтоги до деревни Палозеро. Еще на 26 км. трассы специалисты проводят изыскательные работы.


«103 километра проходят по нашей области, 116 – по Ленинградской. Объем инвестиций - 8 миллиардов рублей. Я надеюсь, что все работы будут завершены в запланированные сроки, и трасса станет комфортной и безопасной. Туристы из Ленинградской области смогут поехать к нам на Вологодчину, в Архангельскую область, а вологжане - в Санкт-Петербург», – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках мероприятия главы субъектов обсудили вопросы сотрудничества и в других сферах. Это и торгово-экономические связи, и научно-технические, и культурные.

«Мы давние добрые соседи с Вологодской областью, и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Сегодня мы подписываем план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие три года. Нас связывают культурные, туристические, инфраструктурные проекты. Уверен, что совместно мы успешно их реализуем», – отметил Александр Дрозденко.

В ближайшее время планируется расширить территорию размещения торговых точек с "Настоящим Вологодским продуктом". Они появятся в Ленинградской области. 


«Сегодня мы договорились об увеличении поставок уникальных товаров и продуктов между соседствующими регионами, о поддержке крупнейших предприятий, которые работают на территории наших областей: Северсталь, ФосАгро, Газпром и другие. Ленинградская область для нас - ведущий торговый партнер в гуманитарной, социальной, инвестиционной и торговой сферах. От развития наших регионов зависит будущее страны и благополучие наших граждан», – резюмировал Олег Кувшинников.