image
Общество
821

Вологодская команда УФСИН завоевала победу в служебном биатлоне

В спортивном центре "Комела" рядом с деревней Илейкино в Грязовецком районе состоялись соревнования по служебному биатлону, организованные в рамках Спартакиады ВРО ОГО ВФСО "Динамо" 2023 года. Соревнования собрали представителей силовых структур Вологодской области, посвященные столетию Общества "Динамо".

Девять команд из различных силовых структур Вологодской области участвовали в соревнованиях. В команду УФСИН России по Вологодской области вошли сотрудники: Семен Ваулин (ИК-17), Ярослав Трофимов (СИЗО-2) и Евгений Максимовский (УФСИН). Команды были разделены на две группы - шесть команд в первой и три команды во второй.

Программа соревнований включала в себя бег на 3 км с двумя огневыми рубежами (мишень № 4 грудная фигура с кругами). Спортсмены должны были преодолеть дистанцию, несущи оружие, и выпустить по пять выстрелов на двух огневых рубежах.

По итогам соревнований Семен Ваулин занял второе место в личном первенстве, Ярослав Трофимов занял четвертое место, а Евгений Максимовский стал седьмым.

С учетом набранных тремя участниками очков, команда УФСИН России по Вологодской области заняла первое место в командном зачете среди участников первой группы.

Команды, занявшие призовые места, были награждены памятными кубками и дипломами Общества "Динамо", а победители и призеры в личном зачете получили грамоты, медали и ценные призы.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров