image
Общество
792

Вологодская молодежь объединится в московском представительстве

Здание Представительства Вологодской области в Москве стало центром притяжения для вологодской молодежи, обучающейся в столичных вузах. На встрече, организованной начальником Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Денисом Дворниковым, собрались студенты престижных университетов Москвы, а также внук знаменитого белозерского поэта Сергея Орлова – Степан Орлов.

Денис Дворников стал инициатором этой встречи, на которой присутствовали почти 70 человек. «Ребята из МГУ, МГИМО, Высшей школы экономики, Финакадемии, МИРЭА и других вузов активно предлагают свои проекты для развития нашей области. Ядро участников - более 50 человек: медики, инженеры, гуманитарии. Врио губернатора области Георгий Филимонов предложил сделать Представительство области «вторым домом» для молодых вологжан, обучающихся в Москве, а новое молодежное землячество - постоянной вовлекающей событийной площадкой с разнообразными активностями», — написал Дворников в своих соцсетях.

Будущие специалисты задавали множество вопросов, интересуясь перспективами работы в Вологодской области после окончания учебы. Студенты высказывали идеи по реализации различных проектов в экономике, культуре, туризме, строительстве и здравоохранении. Молодежь выразила желание сделать такие встречи с представителями Вологодской области регулярными.

Заместитель председателя Московской городской Думы и заведующий кафедрой истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ Степан Орлов поделился с участниками встречи воспоминаниями о своем знаменитом деде. Он рассказал, что связывает его с любимым Белозерьем и прочитал стихотворные произведения своего деда, поэта-фронтовика Сергея Орлова.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра
В Череповце все готово к проведению старейшего в России предсезонного хоккейного турнира
В нем примут участие сразу две команды, представляющие 35-й регион
25-07-2025 1 443 просмотра