Вологодская область не попала в антирейтинг регионов по числу аварий с самокатчиками


Несмотря на то, что на территории региона ежегодно фиксируются дорожные происшествия с владельцами электросамокатов (включая те, что влекут за собой тяжкие исходы), регион значительно уступает некоторым соседям по числу подобных инцидентов.
Рейтинг регионов с самыми агрессивными самокатчиками приводит портал «Афанасий-бизнес» со ссылкой на анализ Страхового Дома ВСК.
Согласно исследованию, выяснилось, что самые опасные пользователи СИМ проживают в Республике Коми, а также – в Приморье.
Больше всего травм любители «прокатиться с ветерком» зарабатывают в мае (15%), на втором месте – август (14%), и на третьем – март (14%). Порядка 5% от общего числа приходятся на долю происшествий с детьми.
За последний год аварий с участием агрегатов увеличилось на 23%. Большинство травм жители городов получают во время падений с них (90%). Ещё в 6% случаев они зарабатывают их в результате столкновений с пешеходами, которые также не избегают повреждений. В 4% источником увечий становятся проблемы во время движения самоката.
По числу инцидентов с самокатчиками лидируют также Республика Чувашия (10%) и Тверская область (9%). Удивительно, но в мегаполисах пользователи средств индивидуальной мобильности оказались более осмотрительными. На территории Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара отмечают менее 5% от общего числа подобных происшествий.
В отдельных случаях падения с СИМ заканчиваются трагедией: об одном из таких случаев писал информационный портал Вологда-Поиск в прошлом году.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии