image
Общество
1 535

Вологодская область оказалась среди лидеров по цифровой грамотности в Северо-Западном округе

Вологодская область показала впечатляющие достижения в акции «Цифровой диктант», занимая третье место среди регионов Северо-Запада России. По данным пресс-службы Правительства области, жители области продемонстрировали результат выше среднего по стране, набрав 6,73 балла из 10 возможных. Всего в акции приняло участие 17 782 жителя Вологодской области, что на 7,6 тысячи больше, чем в предыдущем году.

Данное мероприятие, организованное РАЭК, АНО «Цифровая экономика» и Народным фронтом, оценивает не только общий уровень цифровой грамотности, но и знания по трем ключевым составляющим: цифровой безопасности, цифровому потреблению и цифровым компетенциям.

Согласно результатам, россияне проявляют наилучшее понимание в области цифровой безопасности, набрав 6,84 балла. Однако знания основ цифрового потребления (6,46 балла) и цифровых компетенций (6,00 балла) требуют дальнейшего улучшения.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров