image

Вологодская область получила семь миллионов на добровольческие проекты

Вологодская область получила семь миллионов рублей на организацию добровольческих проектов. Пять областных проектов оказались лучшими на конкурсе под названием "Регион добрых дел". Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

В конкурсе принимали участие 76 регионов. В очный этап смогли пробиться 68 субъектов. В конечном итоге победителями стали 39. Каждый из регионов получил помощь в размере от 3 до 8 миллионов рублей. Вологодская область вошла в их число. Призовой фонд составил 7 миллионов.

«На Вологодчине активно развивается добровольчество. И то, что регион вошел в число победителей конкурса, это подтверждает. Поздравляю всех участников с победой. Наша область в итоговом рейтинге находится на втором месте по СЗФО и на девятом место по стране по выделенному объему финансирования», - подчеркнул Олег Кувшинников, комментируя победу региона.

Средства будут потрачены на развитие добровольческих проектов на территории вологодской области. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра