Общество
412

Вологодская область стала лидером по производству черной икры

Вологодская область стала лидером по производству черной икры. Об этом в интервью популярному российскому издании сообщил глава региона Олег Кувшинников.

В настоящее время на территории поселка Кадуй Вологодской области ежегодно производят свыше 20 тонн черной икры. Данный объем составляет 60% от продукта, производимого в России. Наиболее активными производителями черной икры являются две фирмы, расположенные в районе.

"Конечно, черная икра — это премиальный продукт. Но благодаря нашим производителям в последние годы он становится таким же брендом нашего региона, как вологодское масло или вологодское кружево. Икра, выращенная на предприятиях Кадуйского района, даже поставляется на Международную космическую станцию и входит в праздничный рацион питания наших космонавтов", - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Правительство региона продолжит поддерживать производителей, которые трудятся в сфере рыбопроизводства

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров