Общество
752

Вологодская область стала одной из лучших в подготовке к воинской службе

Регион стал третьим среди лучших субъектов страны в подготовке новобранцев к военной службе. На территории Российской Федерации подведены итоги ежедневного конкурса по подготовке молодых людей.  На итоги оказывали влияние ряд факторов. Среди них и уровень патриотического воспитания, и организация деятельности, и проведение призывной кампании.

По результатам конкурса Вологодская область смогла занять третье место. Обогнали регион только Ставропольский край – у него первое место и Республика Бурятия – на втором, соответственно.

Данный конкурс проводится ежегодно на протяжении девятнадцати лет. Членами комиссии, которая проверяет конкурсантов, являются представители Министерства обороны РФ, иных органов власти, а также члены общественных советов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 4 комментария 570 просмотров