Общество
752

Вологодская область стала одной из лучших в подготовке к воинской службе

Регион стал третьим среди лучших субъектов страны в подготовке новобранцев к военной службе. На территории Российской Федерации подведены итоги ежедневного конкурса по подготовке молодых людей.  На итоги оказывали влияние ряд факторов. Среди них и уровень патриотического воспитания, и организация деятельности, и проведение призывной кампании.

По результатам конкурса Вологодская область смогла занять третье место. Обогнали регион только Ставропольский край – у него первое место и Республика Бурятия – на втором, соответственно.

Данный конкурс проводится ежегодно на протяжении девятнадцати лет. Членами комиссии, которая проверяет конкурсантов, являются представители Министерства обороны РФ, иных органов власти, а также члены общественных советов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров