image
Общество
752

Вологодская область стала одной из лучших в подготовке к воинской службе

Регион стал третьим среди лучших субъектов страны в подготовке новобранцев к военной службе. На территории Российской Федерации подведены итоги ежедневного конкурса по подготовке молодых людей.  На итоги оказывали влияние ряд факторов. Среди них и уровень патриотического воспитания, и организация деятельности, и проведение призывной кампании.

По результатам конкурса Вологодская область смогла занять третье место. Обогнали регион только Ставропольский край – у него первое место и Республика Бурятия – на втором, соответственно.

Данный конкурс проводится ежегодно на протяжении девятнадцати лет. Членами комиссии, которая проверяет конкурсантов, являются представители Министерства обороны РФ, иных органов власти, а также члены общественных советов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра
53-летняя женщина на «Солярисе» столкнулась с фурой
793 просмотра