image
Общество
752

Вологодская область стала одной из лучших в подготовке к воинской службе

Регион стал третьим среди лучших субъектов страны в подготовке новобранцев к военной службе. На территории Российской Федерации подведены итоги ежедневного конкурса по подготовке молодых людей.  На итоги оказывали влияние ряд факторов. Среди них и уровень патриотического воспитания, и организация деятельности, и проведение призывной кампании.

По результатам конкурса Вологодская область смогла занять третье место. Обогнали регион только Ставропольский край – у него первое место и Республика Бурятия – на втором, соответственно.

Данный конкурс проводится ежегодно на протяжении девятнадцати лет. Членами комиссии, которая проверяет конкурсантов, являются представители Министерства обороны РФ, иных органов власти, а также члены общественных советов.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров
На ремонт школы №5 в Вологде выделили 107 миллионов рублей
Накануне в областном центре завершили конкурсные процедуры
14-02-2026 2 комментария 1 318 просмотров
«Чашка за 55 тысяч рублей»: В Вологде открылась выставка старинного фарфора
Кузнецовская мануфактура порадует глаз ценителя в Центре ремесел
14-02-2026 703 просмотра