image
Общество
668

Вологодская область угодила в рейтинг дефицита водителей

Кадровый голод в среде шофёров для Вологодской области почти такой же острый, как и в Ленинградской. Об этом говорит аналитическое исследование от HH.ru. Небезызвестная платформа онлайн-рекрутинга предлагает 2 человека на вакансию в регионе культурной столицы и по 3 – в Мурманской и Псковской областях, а также в 35-м регионе.

Проблему вызвался разрешить новый мэр Вологды. Андрей Накрошаев много лет проработал на посту начальника Департамента дорожного хозяйства, поэтому это - его приоритет. Врио губернатора предложил его кандидатуру градоначальника, подчёркивая, что Вологде нужен, в первую очередь, умелый хозяйственник, а не политик.

В целом в России на вакансию водителя претендует от 5 до 6 кадров. Бывший мэр Сергей Воропанов честно заявил о том, что больше десятка водителей общественного транспорта находятся в вынужденном отпуске. Всего город не досчитывает более 25 людей, управляющих автобусом. 

22 марта отмечается день таксиста. Представители этой профессии в столице Вологодской области нередко получают столько же, сколько и водители автобусов. Их зарплаты вполне сопоставимы. По стране зарплата таксистов выросла в среднем на 23%. На одну вакансию таксиста приходится 3,2 резюме, что говорит о низкой конкуренции и открытости соискателей к тому, что пропустить новых людей в водительское кресло салона такси. 

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
image