Общество
2 096

Вологодская область вновь стала одним из лидеров по личным банкротствам

Вологодская область вновь стала одним из лидеров страны по числу личных банкротств. По информации, опубликованной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, за четыре года банкротами себя объявили 163 235 граждан Российской Федерации.

За прошедший год по итогам процедуры банкротства кредиторы смогли вернуть себе около 8 млрд. рублей, что составляет всего 3,5% от общей суммы задолженности. Она, в свою очередь, составляет 225,6 млрд. рублей. 

Первое место по числу личных банкротств на 100 тысяч проживающего населения у Калмыкии. Показатель составляет 112 случаев банкротства. На втором месте Пензенская область и 111 банкротств. Третье место у Вологодской области. В регионе на каждые 100 тысяч населения приходится 102 гражданина – банкрота. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра