image
Общество
1
612

Вологодская область вошла в число субъектов – лидеров по числу личных банкротств

Вологодская область вошла в число анти-лидеров рейтинга страны по числу личных банкротств граждан. Данные аналитиков накануне привел «Интерфакс». 

Всего на территории Российской Федерации в период с января по сентябрь текущего года были признаны банкротами 46 734 человека, включая индивидуальных предпринимателей. Данный показатель выше прошлогоднего на 53.9%. За аналогичный временной промежуток 2018 года банкротами были признаны всего 43 900 граждан страны.

Самое большое число личных банкротств на 100 тыс. населения. Проживающего на территории конкретного региона, было зафиксировано в Калмыкии. Там показатель составил 80 человек на 100 тыс. населения. На втором месте находится Пензенская область. Показатель в данном регионе равен 75 человек на 100 тыс. населения. Третье место уверенно занимает Вологодская область. В регионе зафиксировано 67 человек на 100 тыс. населения. 

В настоящее время за период существования данной программы на территории страны механизмом личного банкротства воспользовались 141 тыс. граждан. Стоимость процедуры составляет около 75 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров