Общество
1
612

Вологодская область вошла в число субъектов – лидеров по числу личных банкротств

Вологодская область вошла в число анти-лидеров рейтинга страны по числу личных банкротств граждан. Данные аналитиков накануне привел «Интерфакс». 

Всего на территории Российской Федерации в период с января по сентябрь текущего года были признаны банкротами 46 734 человека, включая индивидуальных предпринимателей. Данный показатель выше прошлогоднего на 53.9%. За аналогичный временной промежуток 2018 года банкротами были признаны всего 43 900 граждан страны.

Самое большое число личных банкротств на 100 тыс. населения. Проживающего на территории конкретного региона, было зафиксировано в Калмыкии. Там показатель составил 80 человек на 100 тыс. населения. На втором месте находится Пензенская область. Показатель в данном регионе равен 75 человек на 100 тыс. населения. Третье место уверенно занимает Вологодская область. В регионе зафиксировано 67 человек на 100 тыс. населения. 

В настоящее время за период существования данной программы на территории страны механизмом личного банкротства воспользовались 141 тыс. граждан. Стоимость процедуры составляет около 75 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров