image

Вологодская область вошла в десятку регионов по скорости цифровизации

Седьмую строчку списка самых устремлённых к цифровой зрелости регионов заняла Вологодчина. Министерство цифрового развития страны представило рейтинг на прошлой неделе. 

В этом году 76 поселений и деревень с численностью меньше 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом и качественной связью. Возможность воплотить программу «Связь на селе» правительству позволило сотрудничество с «Ростелекомом» - региональным оператором. 

Врио губернатора отметил, что внедрять цифровые технологии во все сферы деятельности правительство продолжит в будущем. Активно они реализуются в сфере благоустройства через платформу предложений и в здравоохранении через систему отправки скорой помощи и систем обработки записей на приём. 

В первой половине апреля заместителем губернатора по вопросам цифрового развития назначен Виктор Злобич. На последнем оперативном совещании он не смог представить срез статистики за полгода, поэтому более точную информацию по обеспечению связью жителей глубинки в регионе получат только 16 июля, во время следующего заседания.

Самыми быстрыми по итогам исследования стала Кабардино-Балкарская Республика, второе место на пьедестале заняла Астраханская область.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров